Авторизация
 
 

Главу Офиса президента обвинили в срыве спецоперации СБУ по задержанию «вагнеровцев», воевавших на Донбассе

Главу Офиса президента обвинили в срыве спецоперации СБУ по задержанию «вагнеровцев», воевавших на Донбассе

Задержание 33 боевиков российской «частной» военной компании «Вагнер» под Минском оказалось следствием срыва спецоперации, организованной контрразведкой СБУ.

Как сообщил народный депутат от «Европейской Солидарности» Алексей Гончаренко, украинские спецслужбы намеревались задержать боевиков, которые убивали украинских солдат на Донбассе в Киеве, но из-за «слива» этой информации РФ, операция сорвалась.


Главу Офиса президента обвинили в срыве спецоперации СБУ по задержанию «вагнеровцев», воевавших на Донбассе
</iframe>

Агент НАБУ, ветеран АТО Евгений Шевченко утверждает, что предателем является глава Офиса президента Андрей Ермак.

«За день до планируемого ареста заместитель председателя Службы безопасности Украины Баранецкий сделал доклад лично президенту Украины, во время которого также присутствовал глава ОП Андрей Ермак. После доклада Ермак потребовал немедленной отмены операции якобы из-за того, что в течение четырёх дней должен был состояться большой обмен пленными. Но отменить операцию было уже невозможно — «вагнеровцы» ехали в автобусе на Минск. В конце концов, Баранецкий был вынужден подчиниться президенту, который принял точку зрения Ермака, и они договорились о том, что отложат вылет наемников из Минска на четыре дня», — утверждает Шевченко.

По его словам, уже на следующий день ФСБ получила всю информацию о готовящейся спецоперации и, в свою очередь, «слила» ее Беларуси, чтобы прикрыть свою осведомленность. В результате боевиков задержали под Минском и потом вернули России.

«Таким образом, долгая, уникальная, из ряда вон выходящая операция СБУ была слита в унитаз руками главы Офиса президента Украины, который является агентом российских спецслужб, но Володимир Зеленський об этом, кажется, до сих пор не в курсе?..» — резюмировал Шевченко.

Напомним, в середине марта Ермак уже попал в скандал, когда заявил, что украинская сторона договорилась об участии в переговорах ТКГ по Донбассу представителей ОРДЛО.



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]