Авторизация
 
 

В Одессе почтили память погибших во время российско-грузинской войны

В Одессе почтили память погибших во время российско-грузинской войны

В Одессе почтили память жертв российско-грузинской войны 2008 года. В культурно-образовательном центре «Иверия» открылась выставка, посвященная трагическим событиям.

«В годовщину страшного августа в Грузии сотрудники Украинского института национальной памяти вместе с дипмиссией Грузии в Одессе и местной диаспорой Сакартвелло в Одесском украинско-грузинском центре «Иверия» вспоминали все. Вспоминали, так как этот путь проходим вместе», — сообщили в Южном межрегиональном отделе Института национальной памяти.




В храме святой благоверной Тамары зажгли свечи и чествовали героев, погибших на войне.

«Как украинские добровольцы в Грузии, так и грузинские в Украине, мы всегда по одну сторону баррикад, — отметили представители Института национальной памяти. — Мы вместе пережили бомбардировки мирных Гори, Поти, а затем и Мариуполя. Мы вместе ждем возвращения Абхазии, Осетии, Крыма и Донбасса».



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]