Авторизация
 
 

«Отписки и замыливание глаз – это не то, чего ждут аграрии!» — Антон Киссе

«Отписки и замыливание глаз – это не то, чего ждут аграрии!» — Антон Киссе

В Одесской области состоится встреча представителей министерства экономики с аграриями.
Об этом сообщил депутат Верховной Рады Украины Антон Киссе.
«Необходимо откорректировать алгоритм действий для оказания помощи сельхозпроизводителям, пострадавшим от засухи», — обратил внимание правительства нардеп.
Антон Киссе выступил на заседании Кабмина с требованием вернуться к вопросу помощи аграриям Одесчины, ведь то, что на сегодняшний день происходит, можно назвать отписками. Реальной помощи сельхозпроизводители так и не получили.
На сегодняшний день есть факт ущерба от стихийного бедствия (засухи) в полтора млрд грн. Люди получают от арендаторов по 100 кг на пай, потому что урожай погиб. У фермеров нет возможности рассчитаться с кредитами, закупить топливо, удобрения, встать на ноги после такого удара. А помощи от государства все нет.
Народный депутат напомнил правительству, что сельское хозяйство одно из ведущих направлений экономики страны, трудно представить, что будет с Украиной без аграрного сектора.
«Отписки и замыливание глаз – это не то, чего ждут аграрии!», — подчеркнул политик.
В итоге, Премьер-министр Денис Шмыгаль дал протокольное задание министру экономики организовать выездную рабочую группу для еще одной встречи с аграриями Одесчины.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]