Авторизация
 
 

В Украине за три месяца установили 1500 солнечных станций

В Украине за три месяца установили 1500 солнечных станций

В пресс-службе Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины отметили, что за период с апреля по июнь 2020 года около 1500 украинцев установили солнечные электростанции в своих домохозяйствах.
«Используя электроэнергию из энергии солнца, семьи самостоятельно обеспечивают свои энергетические потребности и экономят на коммунальных услугах. Если установить аккумуляторное оборудование, то можно стать фактически автономным и энергонезависимым», — указано в сообщении Госагентства.
Известно, что на 1 июля 2020 года, уже более 25 600 домохозяйств в Украине используют «зеленую» электроэнергию, путем установки солнечных электростанций. Инвестиции, вложенные в солнечные электростанции превышает 520 млн евро, а суммарная мощность всех домашних СЭС достигла 658 МВт.
Также Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины рассказало про пятерку лидирующих областей по количеству частных СЭС:
Днепропетровская область — 3500 единиц;

Тернопольская область — 2200 единиц;

Киевская область- 2000 единиц;

Ивано-Франсковская область — 1900 единиц;

Закарпатская область — 1600 единиц.
По материалам: fbc.net.ua.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]