Авторизация
 
 

В Одессе COVID-19 нашли уже у восьми медработников, причем все - не из опорных клиник

В Одессе COVID-19 нашли уже у восьми медработников, причем все - не из опорных клиник

Уже восемь сотрудников медицинских учреждений Одессы заразились новой коронавирусной инфекцией.

Об этом сообщила директор муниципального департамента здравоохранения Елена Якименко.

По ее словам, половина заболевших работают в городской клинической больнице №10. Там COVID-19 обнаружили у терапевта, медсестры, интерна и анестезиолога, которые контактировали с больными.

«Все они находятся на самоизоляции, состояние удовлетворительное. Терапевтическое, хирургическое и анестезиологическое отделения временно не принимают пациентов. В настоящее время ждем ответы по 30 сотрудникам отделения анестезиологии и восьми больным», — отметила чиновник.

Кроме того, коронавирус обнаружили у врача центра первичной медико-санитарной помощи №2, медсестры центра №4, а также врача детской областной больницы и врача военного госпиталя.

Все эти медучреждения не являются опорными по COVID-19.

Всего по состоянию на 4 мая в Одесской области зафиксировано 427 случаев COVID-19, из которых 78 – в Одессе. В одесской инфекционной больнице находится 21 больной. Четыре пациента – в тяжелом состоянии на кислородной поддержке.

По данным «Думской», COVID-19 нашли еще и у сотрудницы городского роддома №1, однако в горздраве эту информацию пока не подтверждают.



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]