Авторизация
 
 

В новой высотке за издательством «Черноморья» выделят 80 квартир ветеранам российско-украинской войны

В новой высотке за издательством «Черноморья» выделят 80 квартир ветеранам российско-украинской войны

Облсовет внес изменения в инвестиционный договор, предусматривающий строительство многоквартирного дома на заднем дворе коммунального издательства «Черноморье», что на площади Бориса Деревянко.

Такое решение собрание приняло на сегодняшней сессии.

Сейчас там располагается автостоянка, которую предлагают ликвидировать. Инвестором выступает компания «Одиссей-СМУ-11», известная такими объектами, как ЖК «Солнечный» и «Поющий Фонтан».

Ранее предполагалось, что застройщик передаст облсовету 16 квартир для участников российско-украинской войны. В новой редакции договора его обязали передать уже 80 квартир общей площадью 2200 кв. м. (примерно 10%) и еще 600 кв. м. готового жилья в трехэтажном доме в Крыжановке.

Ряд депутатов высказались против принятия этого решения: дескать, оно лоббистское. Кроме того, на территории, которую предполагается застроить, находится не только автостоянка, но и складские помещения, арендаторы которых сделали существенные улучшения и собираются их выкупить.

В конце концов проект поддержали с одной правкой: арендаторы должны письменно подтвердить согласие на демонтаж складов.



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]