Авторизация
 
 

Белгород-Днестровский: продукты на стихийных рынках опасны для жизни горожан

Белгород-Днестровский: продукты на стихийных рынках опасны для жизни горожан

Товары стихийной торговли возле Белгород-Днестровского рынка не соответствуют требованиям безопасности пищевых продуктов и гигиеническим нормам по микробиологическим показателям, — сообщают в пресс-службе Белгород-Днестровского горсовета.
Так, в ходе работы комиссии по предотвращению стихийной торговли были отобраны пробы продуктов питания для их санитарно-биологической проверки.
Результаты отобранных проб молока, домашнего сыра, а также коровьего и овечьего творога не соответствуют нормативным требованиям по наличию группы кишечных палочек, патогенного стафилококка и по количеству микроорганизмов. Таким образом, эти продукты представляют потенциальную опасность для жизни и здоровья потребителей. Употребление их в пищу может привести к острым кишечным заболеваниям и пищевым отравлениям.
В городском совете просят аккерманцев воздержаться от приобретения продуктов питания «с земли» и на стихийных рынках, а торговцев такими продуктами предупреждает об ответственности перед законом.

Рейтинг новости: 
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]