Авторизация
 
 

В пригороде Одессы собираются построить новый микрорайон — с рыбным рынком, набережной и памятником Колумбу (на правах рекламы)

В пригороде Одессы собираются построить новый микрорайон — с рыбным рынком, набережной и памятником Колумбу (на правах рекламы)

Создатели микрорайона «Зеленый Мыс» задумали смелый и уникальный проект на берегу Черного моря – «Колумб» в Крыжановке, который претендует на звание новой достопримечательности Одессы.

Компания поставила перед собой задачу: построить в Одессе морской рекреационный комплекс, привлекающий отдыхающих не меньше, чем Потемкинская лестница, морвокзал, Оперный театр или памятник Дюку, который бы стал продолжателем архитектурного кода старой Одессы.




«Это кардинально новый и необыкновенно красивый проект, который предполагает воссоздание пространства с одесской идентичностью, с разнообразной инфраструктурой, которая выходит за рамки современного понимания», — отмечают авторы.

Открытый бассейн с морской водой, пляжи, рыбный рынок и ресторан, который будет располагаться на прогулочном пирсе. Здесь смогут приготовить свежую, только что выловленную, рыбу. Парк «Колумба» обязательно станет любимым местом для семейного отдыха. Благоустроенная набережная с фонтанами протяженностью около 1 километра будет построена на намывной территории, созданной специально для этого проекта.

На набережной планируется установить статую великому мореплавателю Христофору Колумбу, в честь которого и назван комплекс. Рядом с памятником разместится причал для лодок и катеров, на которых можно будет совершить экскурсию вдоль берега. Также на территории комплекса запланировано строительство грандиозного по своим масштабам и архитектурным решениям арт-холла.

В пригороде Одессы собираются построить новый микрорайон — с рыбным рынком, набережной и памятником Колумбу (на правах рекламы)

Свежий морской воздух, удобное местоположение, современные и продуманные градостроительные решения – это те преимущества, которые смогут оценить будущие жители комплекса. Украшением проекта станет живописный зеленый бульвар с аллеями, прогулочными дорожками и скамейками для отдыха.

Комплекс апартаментов «Колумб» — это место, где живописный морской ландшафт сочетается с изысканной архитектурой. Здесь будет комфортно жить и отдыхать. Проект предполагает создание пространства, сохранившего рельеф и экологию одесских склонов.

«Колумб» обладает исключительными достоинствами и не имеет сегодня идейных конкурентов в Украине. После окончания строительства сможет смело конкурировать с аналогичными европейскими объектами. Его архитектурный стиль можно охарактеризовать как эклектика с элементами барокко. Это воплощение современного взгляда на ренессанс», — пояснили в компании.

Нестандартные строительные решения и креативный подход дизайнеров объединили современные технологии и романтизм. Создатели и проектанты здания гостиничного комплекса задумали возврат в прошлое Одессы, к традициям наших предков, любви к морю и всему, что связано с ним.

«Колумб» — это уникальное место для морского отдыха, который является частью микрорайона «Зеленый Мыс» в Одессе. Здесь встречаются две стихии, которые расширяют воображение и позволяют обрести вдохновение. Оно создано для тех, кто хочет находиться в гармонии с жизнью.



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]