Авторизация
 
 

В Одессе впервые покажут фестиваль короткого метра KISFF: от Дэвида Линча до детских мультиков

С 18 по 21 апреля в Одессе пройдут показы специальной программы 12-го Киевского международного фестиваля короткометражных фильмов (KISFF). Организаторы KISFF расширяют географию фестиваля, чтобы способствовать культурной жизни в городе, который регулярно страдает от жестоких обстрелов и испытывает сильные разрушения. Зрителей ожидает 8 тематических программ, исследующих украинскую идентичность, саморефлексивность и природу страха.

На фестивале в Одессе покажут актуальный украинский короткий метр, подборку локального кино – истории о Крыме и Киеве и ретроспективу из четырех короткометражных фильмов Дэвида Линча, которые глубже раскрывают его любимые темы насилия, телесности и сновидений.

Также в программе – жуткая вселенная «Анимационных страшилок» и специальная детская программа для самых молодых зрителей, которая простым языком рассказывает об уважении своих ближайших людей, домашних любимцев и всего живого. Кроме показов планируются Q&A;сессии с украинскими режиссерами фильмов, которые представят свои работы и пообщаются со зрителями. Основной локацией для показов в Одессе станет “СинемаСити” в FontanSky Center. Образовательные события будут проходить в America House (ул. Греческая, 1а).

Стоимость билетов на показы в СинемаСити – 70 гривен. Вход на образовательные события в America House – свободен при предварительной регистрации. Зарегистрироваться на лекции и ознакомиться с расписанием сеансов можно на сайте https://www.2023.kisff.org/ua/odesa.

Фестиваль проходит при поддержке Фонда «Партнерство для устойчивости Украины», финансируемого правительствами Великобритании, Канады, Нидерландов, Соединенных Штатов Америки, Финляндии, Швейцарии и Швеции.
 

 



Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Анонс
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]