Авторизация
 
 

Одесский художественный музей отменил выставку Давида Чичкана из-за угроз сжечь здание

Одесский художественный музей отменил выставку Давида Чичкана из-за угроз сжечь здание

В Одесском художественном музее отменили открытие выставки скандально известного художника Давида Чичкана, являющегося сторонником анархизма и ультра-левых идей. Он выступает против власти и правых радикалов и за утопические идеи равноправия и распределения всех благ между всеми людьми.

Именно эти идеи очень распространены в странах Западной Европы и США, что привело к миграционному кризису, беспорядкам на улицах от движения BLM, а сегодня в виде поддержки Палестины и антисемитских митингов. Для художника Давида Чичкана историческим идеалом является Нестор Махно.

Из-за скандального содержания в произведениях Чичкана его выставки постоянно крушат правые радикалы из националистических движений Украины. Одесский художественный музей хотел предоставить свою площадку для взгляда на происходящее с разных сторон, но перед открытием выставки в Инстаграмме под анонсом получил сотни комментариев с возмущением и даже угрозами сжечь здание. Поэтому в музее были вынуждены отменить выставку. Страницу в Инстаграмме временно закрыли от пользователей.







Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]