Авторизация
 
 

В галерее Городского сада проходит выставка одесского скульптора Юрия Зильберберга

В галерее АртОдесса проходит выставка Юрия Давидовича Зильберберга – одесского скульптора, графика, преподавателя художественного колледжа им. Греков. За годы своей творческой деятельности создал огромное количество скульптурных работ из гипса, шамота, глины, дерева, камня, металла. Широко известна графика и рельефы мастера, стилистически и тематически созвучные скульптурным произведениям.

В галерее Городского сада проходит выставка одесского скульптора Юрия Зильберберга

Фото: Степан Алекян/Фейсбук

Мотивы, любимые Зильбербергом – люди, животные, птицы, плоды, декоративные композиции. В графике часто встречаются городские сюжеты, поскольку автор любит Одессу и каждый раз представляет ее в уникальном стилизованном виде.


Фото: Степан Алекян/Фейсбук

Художественный мир, созданный мастером – отдельная вселенная, в которой пластическим языком передаются эмоции и раскрываются характеры персонажей. За условностью скрыты пропасти человеческих откровений и трагедий, его вплетенность, «влепленность» в экзистенциальное, во всем масштабе существующей гармонии и в то же время – непреодолимых противоречий.

Сам Юрий Зильберберг размышляет так: «Что такое скульптура? Она имеет много функций, она разная для разных людей. Это и наука о форме, это и окно в мир. Часто ее делают, чтобы люди чего-то не забывали. Это как письмо из одного тысячелетия в другое…»

Всу фото: Степан Алекян/Фейсбук



Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Анонс
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]