Авторизация
 
 

В Одессе состоится презентация книги военнослужащей ВСУ Елены Лотоцкой “Ангелы в ожерельях”

В пятницу, 1 декабря, в 18:00 в Одесском академическом музыкально-драматическом театре имени В. Василько (ул. Пастера, 15, Греческий зал) состоится презентация книги Елены Лотоцкой «Ангелы в ожерельях». О полесском наречии, которым наполнена книга, о реальных и вымышленных сюжетах, о памяти поколений и семейных историях автор будет говорить с модераторкой Светланой Бондарь. Вход свободный.

В Одессе состоится презентация книги военнослужащей ВСУ Елены Лотоцкой “Ангелы в ожерельях”

Персонажи рассказов Елены Лотоцкой — в большинстве своем не какие-то высокоглавые интеллектуалы или исключительные герои. Это обычные люди, которых каждый день можно встретить на улице. Соседи, знакомые, коллеги по работе, современники и те, кто были ими еще вчера, позавчера. Однако не так уж они обычны, ведь каждый персонаж — это представитель своего времени, определенный типаж, обобщенный образ, за которым можно просмотреть и узнать целую эпоху. Микромир и макромир. Ум и душа. Великое, которое хоть и видится с расстояния, но начинается с малого — с каждого героя и героини этих рассказов. Если вы еще не нашли себя, можно поискать еще и в этой книге.

Купить книгу «Ангелы в ожерельях»: https://starylev.com.ua/knyga-angely-v-namystax.

Елена Лотоцкая родилась и выросла в Полесье. С 1999 по 2014 год проживала в Крыму. После аннексии полуострова переехала во Львов. Писать начала в 2018 году. Автор сборников короткой прозы «Сейчас кукушка ковала» (2020), «Ангелы в ожерельях» (2023). Произведения публиковались в периодической печати, альманахах, антологиях. Переведены на польский, английский языки. Лауреат премий Имени Василия Скуратовского, Василия Стефаника, Ивана Чендея. По образованию – филолог. Рассказы Елены Лотоцкой стали исследовательским материалом для написания монографии «Полесские диалекты в современной художественной литературе» Юрия Громыка и Андрея Яворского. До 2014 года работала в архивной сфере, с 2015 – военнослужащая Вооруженных Сил Украины.



Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Анонс
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]