Авторизация
 
 

В Одесском художественном музее открылась выставка деревянных скульптур цикла «Языки войны»

В Одесском художественном музее продолжают цикл «Языки войны» #warlanguages. Скульптор Владимир Семков из Львова представил деревянные скульптуры на персональной выставке под названием “Радость”. Дерево – особый живой материал, переосмысленный современностью. Оно стало усилено мощным. Семков умеет остановиться вовремя. Его дерево свежее, грубое и одновременно хрупкое. Он создает свой узнаваемый подход к скульптуре, отчетливо ощущая материальное тело произведения.

В Одесском художественном музее открылась выставка деревянных скульптур цикла «Языки войны»

Одновременно Владимир является представителем Львовской скульптурной школы, но идет в разрез с ее прошлым и формирует современные подходы, демонстрирует раскрепощенность и изменяет стандарты в современном понимании украинской скульптуры.

Насколько война изменила эмоциональный спектр? Кажется, что ежедневная смена полярных состояний – от эйфории до апатии – на фоне происходящих событий сближает общественную и персональную эмоцию с аффективным расстройством. Такая нестабильность – нормальная реакция на ненормальные обстоятельства. За прошедшие месяцы войны мы были вынуждены научиться стабилизировать себя и близких. Незамутненная радость становится дофаминовым источником обновления. Редким и желанным.

В выставке представлены работы из коллекции автора, арт-центра Я-Галерея, Юрия Стакшива, Роксаланы Шимчук и семьи Загорий.
При поддержке “Я-Галерея”, Museum for Change, Marazli Club.
Фото: Иван Страхов.

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Анонс
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]