Авторизация
 
 

В Литературном музее пианистка из Херсона сыграет благотворительный фортепианный концерт

В субботу 29 июля в 14:30 в Золотом зале Одесского литературного музея состоится благотворительный фортепианный концерт в пользу внутренне перемещенных лиц. В программе будет звучать классическая музыка отечественных и европейских композиторов XVIII – XX веков. Вход свободный. Солистка – лауреат Всеукраинских и международных конкурсов Бянова Дарья (Консерватория им. Чезаре Поллини; класс профессора Себастьяна Бельтрамини).

В Литературном музее пианистка из Херсона сыграет благотворительный фортепианный концерт

Бянова Дарья уроженка г. Херсона. Первые шаги к пианизму Дарья сделала в Детской музыкальной школе №4 города (класс преподавателя Галины Солгутовской). По специальности фортепиано окончила Херсонский профессиональный колледж музыкального искусства (класс преподавателя Елены Бурбас).

С началом полномасштабного российского вторжения вынуждена была покинуть родной город. Обучается в Падуанской консерватории им. Чезаре Поллини (второй год обучения).


 
Бянова Дарья является лауреатом многих Всеукраинских и международных конкурсов, которые в разные годы проходили в мм. Брашов, Бухарест, Венеция, Верона, Падова, Рим, Сибиу, Яссы.
 
Среди последних – участие в пианистическом фестивале «Bartolomeo Cristofori» (г.Падова; сентябрь – 2022; май – 2023), участие в международном пианистическом перформансе Румыния – Италия при поддержке международной программы обмена студентами «Erasmus» (март 2023).  


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Анонс
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]