Авторизация
 
 

В Одесской филармонии покажут две премьеры Национального театра имени Шевченко из Днепра

11 июня 2023 года в Большом зале Филармонии пройдут два спектакля национального театра имени Шевченко г. Днепра. Театр посетит Одессу в полном составе труппы балета, артистов и оркестра. Это будут два неповторимых представления с потрясающими декорациями, национальными украинскими костюмами и в сопровождении живой музыки, академических оперных живых голосов и балета.

Сватанье на Гончаровке – Музыкальная комедия в 2 действиях продолжительностью 2 часа. 30 мин. Этому гениальному произведению украинской драматургии уже полтора века, а комический сюжет о сватовстве нелепого и богатого Стецько к красавице Ульяне и сегодня актуален, как никогда. Девушка любит крепостного Алексея и остается верной своему выбору.

Великолепный украинский юмор, обрядовая песня и танец, яркое музыкальное оформление не оставят равнодушными зрителя и влюбят в украинский язык, культуру, народные обычаи. Уникальные народные танцы в непревзойденных сценических костюмах исполняются в сопровождении балета. Один из танцев – это гопак. В исполнение гопака включаются элементы хореографической импровизации: прыжки, присядки, вращения и другие виртуозные танцевальные движения, где можно увидеть нарушения гравитации.

В главной роли Артистка драмы Дарья Чумак (Ульяна) поет своим профессиональным оперным голосом.
Режиссер-постановщик Народная артистка Украины Лидия Кушкова
Дирижер Заслуженный деятель искусств Украины Юрий Бедник
Художник Ольга Костюкова
Балетмейстер Заслуженный деятель искусств Украины Алексей Коваленко
Музыка Кирилл Стеценко

Дата премьеры: 11 июня 2023 в 18:00, Одесская Областная Филармония. Билеты по ссылке.

Коза-Дереза – сказка для взрослых и детей продолжительностью 1 час. 10 мин.. Яркий и тонкий юмор делает этот спектакль интересным и для детей и взрослых. Замечательные артисты балета, воплотившие хореографические номера танца и отличные голоса, делает эту сказку музыкальным неповторимым спектаклем. Веселая и обучающая музыкальная сказка по украинским народным мотивам.

В этом произведении для маленьких зрителей осуждаются алчность и эгоизм, праздность, неблагочестие. Этот спектакль учит исправлять свои ошибки и становиться хорошим человеком. Прекрасный актерский ансамбль, яркие декорации, увлекательное сценическое действо не оставит безразличными ни маленьких, ни взрослых поклонников театра.

Режиссер-постановщик Народная артистка Украины Лидия Кушкова
Композитор Заслуженный деятель искусств Украины Юрий Кутепов
Хореограф Вячеслав Ивлюшкин.

Дата премьеры: 11 июня 2023 11:00. Билеты по ссылке.

Музыкальные спектакли будут проходить в составе оркестра театра имени Шевченко. Живая музыка, неповторимые живые голоса и артисты балета ждут Вас в Одессе 11 июня!

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Анонс
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]