Авторизация
 
 

СБУ обезвредила в Одессе преступную группировку, которую контролировал «вор в законе» из рф




В Одессе нейтрализована криминальная группировка, действовавшая от имени чеченского «вора в законе» по прозвищу «Омар Уфимский».
Об этом сообщили в управлении СБУ в Одесской области.
Находясь на территории россии, «Уфимский» координировал банду, которая под надуманными предлогами требовали деньги с граждан, в том числе находящихся под следствием. В случае отказа применяли психологическое давление, насилие и угрожали убийством, в том числе родственников потерпевшего, которых обещали «найти».
Непосредственное руководство группировкой осуществлял местный уголовник, находившийся СИЗО.
В конце августа прошлого года сотрудники СБУ задержали в Одессе трех активных участников банды, действовавших на свободе. Тогда задержанным и их организатору сообщили о подозрениях по ч. 4 ст. 189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство). Однако находясь в СИЗО, лидер банды все равно продолжил преступную деятельность.
Уголовник обложил «данью» арестованных, а полученные суммы направлял на поддержку заключенных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Даже в случае освобождения из изолятора потерпевшие должны платить суммы в криминальную «кассу».
В настоящее время СБУ заблокировала преступные действия злоумышленника и проводит комплексные мероприятия по его привлечению к ответственности.
Злоумышленнику грозит наказание до 15 лет тюрьмы.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]