Авторизация
 
 

Контрнаступление ВСУ и наступление россии: откуда, когда и при каких условиях – мнение




"По состоянию на сегодня ВСУ могут готовить контрнаступление на 3 локациях: левобережная Херсонщина, Запорожье и Луганщина. На Донетчине еще долгое время будет основательная оборона, а про Крыма мы не можем говорить до того, пока не будет освобожден юг. В свою очередь российские оккупанты могут наступать только на одном плацдарме — Донецкой области. Остальные плацдармы для них в случае наступательной операции станут площадкой для прыжка в мясорубку. И вот почему".
Мнение координатора группы «Информационное сопротивление» Александра Коваленко опубликовал «Фокус».
Мы много слышим о том, что может начаться наступление российских оккупационных войск. Но при этом слышим исключительно констатацию самого факта, который не является чем-то странным и удивительным. Или кто-то сомневался, что РОВ хочет продолжать наступать?
В теме очередного масштабного наступления РОВ постоянно присутствует множество переменных, вразумительного пояснения которым нигде нет. И именно разобраться в этих переменных я постараюсь вам помочь. Хотя это исключительно мое субъективное мнение и оно априори не является квинтэссенцией истины.
Итак. На сегодняшний день мы можем четко очертить в зоне боевых действий 5 плацдармов и 7 локаций. Это левобережная Херсонщина, часть оккупированной Запорожской области, Донетчина и Луганщина с локациями, оккупированными в 2022 и 2014, а также временно оккупированный полуостров Крым.
По состоянию на сегодня ВСУ могут готовить контрнаступление на 3 локациях. Левобережная Херсонщина, Запорожская область, Луганщина. На Донетчине еще долгое время будет основательная оборона, а про ВОТ Крыма мы не можем говорить до того, пока не будет освобожден юг.
В свою очередь российские оккупанты могут вести наступательные действия только на одном плацдарме — Донецкой области. Остальные плацдармы для них в случае наступательной операции станут площадкой для прыжка в мясорубку. И вот почему.

Запорожская область


На сегодняшний день на южном плацдарме РОВ сосредоточили подразделения 8, 49, 58 ОВА, 22 АК, 35, 36 ОВА ВВО, 3 АК и прочие. Количественно — это до 30 БТГР, основная часть которых сосредоточена в треугольнике Васильевка — Токмак — Мелитополь.
РОВ регулярно демонстрируют готовность к наступательным действиям, особенно в направлении Орехов и Гуляйполе, но есть одно очень важно НО.
В настоящее время РОВ на этом плацдарме находятся в состоянии "покоя" и получают если не полное, то приемлемое обеспечение.
Обеспечение всей южной группировки РОВ осуществляется через ВОТ Крым и единственную логистическую артерию — Крымский мост. По известным причинам обеспечение осуществляется ограниченное, но достаточное, пока группировка в состоянии "покоя".

Но стоит им выйти из состояния "покоя" и перейти в наступление, потребности резко возрастут, а ресурса транзитного узла ВОТ Крыма хватит не более чем на 2 недели активных наступательных действий. То есть в наступлении РОВ очень быстро выдохнутся на этом плацдарме и…

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]