Авторизация
 
 

2 тысячи долларов: заместителя председателя одной из райадминистраций Одессы будут судить за содействие в приватизации коммунальной собственности




Прокуроры Одесской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении заместителя главы одной из районных администраций Одессы по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды для себя за влияние на принятие решения должностными лицами государственных и местных органов власти (ч. 3 ст. 369-2 УК Украины).
Следствием установлено, что чиновник наладил коррупционную схему по требованию и получению от граждан средств за ускоренную процедуру приватизации жилья коммунальной формы собственности.
Так, обвиняемый получил от гражданина 2 000 долл. США взятки за гарантированное положительное решение по приватизации квартиры в центре Одессы со всеми необходимыми согласованиями органов, задействованных в процедуре, с последующей госрегистрацией. За эти средства он обещал скорейшее получение свидетельства на приватизацию жилья, техпаспорт и госрегистрацию.
В случае отказа уплатить неправомерные средства чиновник угрожал возвращением квартиры в коммунальную собственность.
По ходатайству прокурор обвиняемый отстранен от занимаемой должности.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи СУ ГУНП в Одесской области при оперативном сопровождении сотрудников УСС в Одесской области ДСР НПУ.

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]