Авторизация
 
 

За три дня из одесских портов по «зерновой сделке» вышли пять судов




Из украинских портов Одесса, Южный и Черноморск, участвующих в «зерновой сделке», за три дня вышли пять судов. Они экспортировали 158,5 тыс. тонн украинского продовольствия. Всего с начала реализации «зернового соглашения» с 1 августа 2022 года, по состоянию на 9 января 2023 года вывезено 17 млн тонн украинского продовольствия для стран Азии, Европы и Африки, сообщает министерство инфраструктуры Украины в Telegram.
Среди судов, — балкер True Harmony с 26 тыс. тонн агропродукции для Египта и балкер LEO 1 с 49,5 тыс. тонн пшеницы для Шри-Ланки.
В Босфоре в очереди на инспекцию ожидают 98 судов (21 – уже с продовольствием на борту, а 77 – те, что идут под загрузку). Большинство из этих судов стоят в Босфоре еще с прошлого года через целенаправленное торможение инспекций россиянами. Это приводит к уменьшению объемов украинского продовольствия странам, которые в нем нуждаются, а также к миллионным убыткам грузовладельцев.

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]