Авторизация
 
 

Шмыгаль: «Украинцы должны быть готовы к возобновлению аварийных отключений света»

Шмыгаль: «Украинцы должны быть готовы к возобновлению аварийных отключений света»



В связи с существенным похолоданием и возможной очередной атакой россиян на украинскую энергетическую инфраструктуру украинцы должны быть готовы к аварийным отключениям электроэнергии.
Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в ходе заседания правительства.
«Россия продолжает наносить удары по нашей энергетике. В течение пяти дней нового года враг совершил две атаки дронами, в результате чего повреждения получили объекты генерации и магистральных сетей. Также продолжались обстрелы энергетики на востоке и на юге», - отметил глава Кабмина.
Он добавил, что теплая погода и праздничные дни привели к снижению потребления, что позволило в течение новогодних праздников не применять отключения.
«Однако уже вчера, 5 января, потребление выросло, поэтому в центральном и восточном регионах, а также в Одессе, Львове, Днепре были введены графики плановых отключений. С сегодняшнего дня ожидается существенное похолодание. Соответственно возрастет потребление и дефицит в энергосистеме увеличится», - заявил он.
По словам премьера, враг готов нанести очередной ракетный удар по гражданской и энергетической инфраструктуре.
«Поэтому мы все должны быть готовы к восстановлению аварийных отключений», - резюмировал он.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]