Авторизация
 
 

Подкуп одесского судьи: ВАКС назначил подготовительное заседание




Высший антикоррупционный суд назначил на 10 января подготовительное заседание в деле по обвинению адвоката Анны Белиогло и помощника судьи Одесского апелляционного суда Юрия Романенко в мошенничестве, подстрекательстве к подкупу судьи и злоупотреблении влиянием.
Такое решение 27 декабря принял ВАКС.
«В уголовном производстве № 52022000000000159 от 29.06.2022 по обвинению (Анны Белиогло – ред.) в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 190, ч. 2 ст. 15 ч. 4 ст. 27 ч. 3 ст. 369, ч. 1 ст. 369-2 УК Украины и (Юрия Романенко – ред.) в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 369-2 УК Украины, назначить открытое подготовительное судебное заседание на 10 января 2023 в 11:10», – говорится в решении.
28 сентября НАБУ и САП сообщили о подозрении адвокатке Анне Белиогло. Ей инкриминировали подстрекательство к предоставлению 1700 долларов неправомерной выгоды судье Одесского апелляционного суда Таисии Цюри. Деньги должны были предоставиться за отмену постановления о привлечении к гражданину Украины Романа Мельниченко к административной ответственности на вождение в нетрезвом состоянии. Водитель оштрафован на 17 тысяч грн с лишением права управления транспортными средствами на срок один год.

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]