Авторизация
 
 

Россия хочет полностью отключить Украину от света, выпустила уже 1000 ракет, – Кудрицкий




Только по электросетям Украины Россия запустила более 1000 тяжелых ракет и дронов-камикадзе. Это крупнейшая в истории человечества кампания по уничтожению энергосистемы, от реализации которой страдают миллионы украинцев. Конечная же цель россиян – полное обесточивание Украины. Об этом Voice of America рассказал председатель правления "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий.
Он отметил, что еще никто никогда не испытывал того, что сейчас переживает Украина.
"Россия уже запустила более 1 000 тяжелых ракет и дронов-камикадзе именно по украинским электросетям. Это делает эту кампанию против энергосистемы крупнейшей в истории человечества... От этого сейчас страдают миллионы украинцев – [они] отключены от электричества", – сказал Кудрицкий.
Он подчеркнул, что РФ нацелена на полное отключение украинской энергосистемы, для чего использует "очень четкие стратегии, чтобы нанести как можно больший ущерб энергосистеме".
"Мы полагаем, что их специалисты по энергетике дают консультации для выбора целей. [Также для атак] они подбирают время похолодания – чтобы отключить от сети системы водоснабжения и отопления, уничтожить эту критически важную инфраструктуру", – констатировал Кудрицкий.

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]