Авторизация
 
 

В украинских больницах появятся клинические психологи

В украинских больницах появятся клинические психологи



В украинских больницах официально введены должности клинического психолога и психотерапевта, говорится в сообщении Министерства здравоохранения.
Минздрав издал приказ о перечне должностей профессионалов с высшим немедицинским образованием, куда включены должности "клинический психолог" и "психотерапевт".
Предполагается, что к работе клинического психолога допускаются лица, получившие степень магистра (специалиста) по специальности "психология", имеют право до 1 января 2026 года пройти специализацию по специальности "клиническая психология".
Человек, работающий на должности психолога либо практического психолога до 1 января 2023 года, со стажем работы более пяти лет и переводящийся на должность "клинический психолог", имеет право до 1 января 2026 года пройти специализацию по специальности "клиническая психология" с сокращенным сроком подготовки.
К работе психотерапевтом допускаются люди, получившие степень магистра (специалиста) по специальности "психология". Они должны получить специальность клинического психолога и затем могут получить специальность психотерапевта.

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]