Авторизация
 
 

В Одесской области в пункте пропуска «Орловка» таможенники изъяли груз стоимостью 1,2 млн грн

В Одесской области в пункте пропуска «Орловка» таможенники изъяли груз стоимостью 1,2 млн грн



Одесские таможенники блокировали схему по ввозу почти 370 тыс полипропиленовых мешков под видом гуманитарной помощи, сообщает пресс-служба Одесской таможни.
Грузовик под управлением гражданина Украины прибыл паромом в пункт пропуска «Орловка» из Туркменистана.
В представленной к таможенному оформлению Декларации о перечне товаров, признаваемых гуманитарной помощью, которая имела отметки таможенных органов Румынии, было заявлено, что произведенные в Туркменистане мешки направляются в адрес одной из украинских благотворительных организаций.
При этом в предоставленном водителем инвойсе отмечалось, что получателем партии мешков является коммерческое предприятие. Именно эта компания отмечена и на маркировке свертков с мешками.

Более того, во время проведения таможенного досмотра кабины водителя должностными лицами таможни в папке с документами были обнаружены товаросопроводительные документы, содержащие информацию о коммерческом получателе груза и счете-фактуре со стоимостью груза.
По факту предоставления в таможню документов с заведомо ложными сведениями относительно получателя товара во избежание уплаты таможенных платежей составлен протокол о нарушении таможенных правил по признакам части 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины.
367,5 тыс. мешков, таможенная стоимость которых составляет более 1,2 млн грн, изъято.

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]