Авторизация
 
 

Россия может закупить у Ирана новые дроны-камикадзе Arash-2, - ISW

Россия может закупить у Ирана новые дроны-камикадзе Arash-2, - ISW



Россия, вероятно, договорилась с Ираном о поставках новых беспилотников. Речь идет о дронах-камикадзе Arash-2, являющихся "новинкой" иранского оборонного комплекса. Об этом сообщается со ссылкой на данные Института изучения войны (ISW).
Аналитики цитируют украинские и российские Telegram-каналы, которые в свою очередь ссылаются на источники в Иране. Вероятно, Россия заключила новое соглашение с Ираном для поставок дронов. Пока количество приобретенных беспилотников неизвестно.
Однако аналитики ISW считают маловероятным то, что российские войска в Украине смогут использовать новые иранские дроны более эффективно, чем Shahed-136.

Что известно об Arash-2


Достоверных сведений о характеристиках или испытании этих дронов нет. Вся информация базируется только на данных Ирана.
Ранее Минобороны Ирана заявляло, что дроны имеют дальность полета до 2 тысяч километров и могут атаковать цели на территории Израиля. При необходимости этот беспилотник могут оборудовать оптическими и тепловизионными сканерами. Вероятно, этот дрон может определять излучение радаров и умеет обходить системы ПВО.
Запуск Arash-2 возможен с платформы и контейнера. Это позволяет перевозить их скрыто или запускать с морских платформ.

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]