Авторизация
 
 

Возле одесского колледжа установили стальную скульптуру совы “Мудрость”

В Одесском колледже стандартизации, метрологии и сертификации на пересечении улиц Спиридоновской и Новосельской перед входом установили стальную скульптуру из деталей машин. Появление скульптуры совпало с Днем работников образования. Автор совы мудрости – известный уже в Одессе скульптор Кирилл Максименко, когда-то закончивший этот колледж.

Возле одесского колледжа установили стальную скульптуру совы “Мудрость”

Кирилл рассказал, что это не первая скульптура, установленная возле колледжа. До этого был «Микрометр» и «Спасибо, Стив» – известная как рука Стива Джобса. Кирилл отметил, что сова “Мудрость” раньше находилась на улице Жуковского возле заведения «Паб 23», который заказал её создание. Потом паб закрылся и до лучших времён сова пылилась в мастерской, пройдя небольшую переделку.

“Этим летом владельцы совы решили передать ее какому-нибудь учебному заведению, а я в свою очередь настоял на альма-матер. Теперь «Мудрость» украшает ступени колледжа на Спиридоновской, заманивая абитуриентов обретать знания и став новой фотозоной нашего города.
Сова должна была быть установлена к 1 сентября, но война и подготовка убежищ вводит свои коррективы. Установили к дню учителя”, – поделился автор скульптуры Кирилл Максименко.

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Арт
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]