Авторизация
 
 

Дунайське пароплавство повертає свої каравани на Середній Дунай

Дунайське пароплавство повертає свої каравани на Середній Дунай

HomeУкраинское Дунайское пароходство возвращает часть своих караванов на Средний Дунай.
На этом участке Дуная не менее остро ощущается дефицит флота, – сообщил и.о. гендиректора УДП Дмитрий Москаленко.
«Для УДП стратегически важно сохранить сильные позиции по всей протяженности Дуная. Наш проект по строительству новых барж и модернизации тяги предполагает, что пароходство развивает разные сегменты грузовых речных перевозок и работает с широкой номенклатурой грузов. Это единственный путь к масштабированию бизнеса УДП», – отметил Москаленко.
Новейшие полосы, вероятнее всего, будут работать с доставкой железорудного сырья для металлургического производства в европейских странах. В обратном направлении в Констанцу караваны будут доставлять зерно.
«Мы видим большой интерес со стороны фрахтователей и уже запустили подготовительный процесс. Отправка первых караванов вверх по Дунаю может состояться уже в следующем месяце», — отметили в УДП.
Также отметим, что уровень воды в Дунае начал подниматься. Как сообщалось ранее, с 25 июля, в связи с резким падением уровней воды в Дунае, закрыли навигацию на среднем и нижнем участках реки.

Рейтинг новости: 
теги: Новини
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]