Авторизация
 
 

В Одесской области нужно подготовить почти 50 тыс мест для переселенцев

В Одесской области нужно подготовить почти 50 тыс мест для переселенцев



Активизация боевых действий на востоке и на юге Украины неизбежно приведет к оживлению перемещения людей из зоны боев в более спокойные регионы, поэтому Одесской области нужно готовиться к увеличению количества переселенцев.
Об этом заявил глава Одесской областной военной администрации Максим Марченко, пишет «Избирком».
Он отметил, что в Одесской области за прошедшие два месяца зарегистрировано около 33 тысяч внутриперемещенных лиц. А военно-политическое руководство Украины считает необходимым создание в Одесской области 49 тысяч дополнительных мест для размещения внутриперемещенных лиц. Впрочем, регион может обеспечить только 13 тысяч мест.
«Это недостаточно особенно учитывая, что 70% зданий, где сейчас расположены переселенцы, нуждаются в капитальном или текущем ремонте и дооборудовании мебелью и оборудованием для обогрева», - отметил Максим Марченко.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]