Авторизация
 
 

В Международной академической школе Одесса стартовал новый учебный год в офлайн и онлайн форматах




День знаний в Международной академической школе Одесса – это всегда долгожданный праздник как для детей, так и всего коллектива учебного заведения. А особенно в этом году. Международная академическая школа первой в Одесской области получила возможность проводить обучение в офлайн-формате. Руководство учебного заведения в первую очередь позаботилось о безопасности – школа оборудована сертифицированными бомбоубежищами. Праздник первого сентября состоялся в просторном киноконцертном холле. Торжественное мероприятие открыл гимн Украины.

Поздравил учащихся, родителей и учителей президент Международной академической школы, академик Сергей Кивалов. Почетный гражданин города Одессы и Одесской области отметил, что, несмотря на войну и сложную ситуацию в стране, в этом году набор в школу составляет около ста детей. И это хороший результат.
«Не смотря на сложности, которые сегодня существуют, мы открыли еще дополнительно три класса. Это свидетельствует о высоком доверии родителей. Я очень благодарен одесситам за то, что они верят, что здесь их дети получат хорошие знания, они будут в безопасности, будут заниматься спортом, здесь обеспечено качественное питание. Искренне поздравляю всех с праздником, с Днем знаний! Хочу пожелать, чтобы наши дети были успешными, перспективными и здоровыми», – поздравил всех собравшихся президент Международной академической школы Одесса Сергей Кивалов.

«Школа делится на 2 вида образования: онлайн и офлайн. Они не зависят друг от друга и полностью автономны. Это значит, что если учитель ведет онлайн обучение, то оно идет только для этого класса или группы, а офлайн ведет тот же учитель, но на другом уроке. Они не пересекаются, так как крайне сложно одновременно уследить за детьми в классе и в интернете. Мы даем детям качественное образование.
Благодаря вектору, который задает президент Международной академической школы Одесса Сергей Васильевич Кивалов наша школа является современным учебным заведением, в котором используются передовые технологии в учебном процессе. Но несмотря на это, мы продолжаем постоянно развиваться и идти в ногу со временем. К примеру, в этом году мы дополнительно закупили материально-техническую базу», – прокомментировал директор Международной академической школы Одесса Станислав Шипко.

Праздничная программа включила выступления талантливых учеников Международной академической школы Одесса. Также по традиции в зале раздался Первый звонок, возвестивший о начале нового учебного года.

Международную академическую школу Одесса по праву называют Школой будущего. Еще на этапе строительства использовались инновационные технологии – от более сотни солнечных коллекторов, установленных на крыше школы до интерактивных дисплеев 86 дюймов диагональ в каждом классе. Дети говорят, что чувствуют себя здесь уютно как дома, а потому рады снова вернуться за парты после летних каникул.


«Я хотела вернуться за 2 недели в школу, потому что мне не очень нравится дистанционно. Мне это быстро надоедает. Я после дистанционки всегда думала: «Когда уже пройдет эта война, я хочу в школу», – говорят ученицы 3-го класса Дарина и Камилла.

«Очень хочется в школу, хочется бегать по классам, веселиться, потому что когда сидишь дома, то это другое. Сидишь смотришь эти учебники онлайн, потом от этого болит голова. В общем сложно. А в школе – уютно и весело», – рассказала Яна, ученица 8-го класса.

В образовательный комплекс входят: учебные корпуса, школьное кафе на 500 человек, киноконцертный холл почти на 900 мест, танцевальная студия, разнообразные кружки, секции, студии. То есть, предусмотрено все, чтобы после уроков ученики могли заниматься спортом и творчеством.

В школе построены два храма – в честь покровителя всех учащихся преподобного Сергея Радонежского, а также апостола и евангелиста Иоанна Богослова, где дети могут посещать факультативные занятия. Безопасность в школе обеспечивают 240 камер видеонаблюдения и индивидуальные бесконтактные карты для входа в учебный корпус.

«Звісно, що дякуючи керівництву школи, дякуючи науково-педагогічному колективу, який підібраний, дитина отримує не лише ґрунтовні знання, але й духовно, фізично та морально розвивається. Знаю по своєму досвіду: мій син просто хоче навчатися, він не міг дочекатися 1 вересня. І саме завдяки тому, що в цій школі безпечно, це дозволило запустити 1 вересня в офлайн-режимі», – поделился Игорь Завальнюк, папа ученика 5-го класса.

«Ребенок просто счастлив, ему все очень нравится. Он вообще не хочет уходить со школы. 5 часов вечера: «Мама, ну забери меня последним». Очень нравится. Он ходит на шахматы, в спорт школу - занимается боксом. Очень удобно, что здесь все есть, то есть я никуда его больше не вожу. Он целый день здесь. Очень довольны. И есть результаты: по шахматам у него все получается, поэтому мы очень довольны», – прокомментировала Инна Соловьева, мама ученика 3-го класса.

«Ми з першого дня відкриття цієї школи. Як батьки ми дуже задоволені, як організований учбовий процес, тим як в умовах війни діти можуть піти навчатися офлайн. У них сьогодні свято, вони дуже скучили за школою. Я особисто проінспектував бомбосховище, в якому створені всі належні умови: працюють санвузли, є вентиляція, є спеціально обладнані класи. Навіть медичний пункт. І ми із спокоєм можемо віддати своїх дітей до цієї школи. І ми дуже задоволені цим.
Сергій Васильович дуже хвилюється про цю школу, за кожен камінець, коли вона будувалася. Мені відомо скільки душі він вклав цю школу. Він хвилюється за кожного учня, за їх безпеку. Ну і безумовно це вселяє надію до цього учбового закладу і ми без заперечень мали намір піти тільки до цієї школи», – отметил Владимир Петренко, папа учеников 3-го и 4-го классов.

Обязательными дисциплинами в школе являются робототехника, финансовая грамотность, шахматы и плавание. Для детей построен олимпийский бассейн на шесть дорожек с современной системой очистки воды и специальными насосами, наполняющими бассейн артезианской водой. Второй бассейн рассчитан на учащихся младших классов. Уроки физической культуры также проходят в современном спортивном зале и на базе летней спортивной площадки. Кроме этого, дети изучают английский, немецкий, французский, а также испанский и китайский. Занятия проводят носители языка из Великобритании и Китая.
«Дети очень любят иностранные языки. Они обожают учить французский язык, потому что это язык моды. А девочки у нас все такие модницы. Также дети обожают французике песни, и чтобы их понимать, конечно же им интересно изучать. На уроках мы много слушаем, говорим. Мы используем песни, видео, смотрим фильмы. И детям очень интересно», – подчеркнула Снежана Иванив, учитель французского языка.
«С первого класса мы начинаем изучать с детьми конструктор, они улучшают свою моторику, свое внимание, а также командную работу, так как нужно уметь еще работать с другом. Они учатся всему с самого начала: как работать с инструкцией, а также как креативить и создавать свои модели, дизайны. Соответственно у них развивается мышление, креативность и оригинальность» – говорит Александр Красношлык, учитель робототехники.

Будущее за образованным подрастающим поколением. А потому День знаний стал символом не только того, что украинское образование живет и успешно развивается, но и того, что с такими талантливыми детьми и высокопрофессиональными педагогами украинское государство, безусловно, будет иметь процветающее будущее.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]