Авторизация
 
 

Британия выделяет Украине новый пакет военной помощи на 54 млн фунтов




Великобритания выделит Украине новый пакет военной помощи на сумму 54 млн фунтов стерлингов.
Об этом объявил во время своего визита в Киев премьер-министр Борис Джонсон.
В пакет помощи входят беспилотные системы наблюдения и противотанковые боеприпасы, в том числе 850 ручных микродронов Black Hornet, которые специально разработаны для использования в населенных пунктах и выявления вражеских сил.
«Военнослужащих можно научить управлять беспилотными летательными аппаратами меньше мобильного телефона менее чем за 20 минут. Каждый дрон передает видео в реальном времени и неподвижные изображения, чтобы наземные силы могли безопасно защищать городские территории», — говорится в сообщении.
Всего с начала полномасштабного вторжения россии Великобритания выделила Украине свыше 2,3 млрд фунтов стерлингов военной и финансовой помощи.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]