Авторизация
 
 

Уроженка Болградского района призвала создать народный фильм о женщинах-волонтёрах

Уроженка Болградского района призвала создать народный фильм о женщинах-волонтёрах

О женщинах-волонтерах из Болграда, с первого дня широкомасштабной войны ставших надежным тылом для наших защитников, планируют снять документальный фильм, сообщает корреспондент «Топора».
Эту идею воплотить в жизнь мечтает директор этнографического фестиваля «ОКО», режиссер нескольких фильмов о своем родном селе Криничное Болградского района и других селах украинской Бесссарабии Татьяна Станева.
Предварительное название картины – «Она/She». По замыслу планируется сделать документальный полнометражный фильм – дневник трех женщин – жен военных. Через эти три личные истории зритель сможет увидеть, как война повлияла на каждого из нас, на каждую семью. Как любовь к родным и близким стала тождественной любви к Украине.
Невольно может возникнуть вопрос: «Почему именно сегодня необходимо воплощать такие проекты в жизнь?» Ответ очевиден: « Потому что благодаря им фиксируется история, это и есть документалистика. Этот и подобные фильмы станут ДОКУМЕНТАМИ о нашей борьбе за жизнь каждого и всей Украины. Сделать это завтра, через год будет невозможно, потому что меняются обстоятельства, меняются люди и их взгляд на происходящее. Это будет уже другой фильм и другой документ, фиксирующий другое время.



Понятно, что сегодня привлечь бюджетные деньги на воплощение подобного замысла практически невозможно. Поэтому остается почти единственная возможность финансирования проекта – пригласить каждого из нас стать меценатом.

Именно с этой просьбой и обратилась Татьяна Станева к своим подписчикам в соцсети в свой День рождения, объявил сбор средств на краудфандинговой платформе.
Каждый из нас может помочь проекту «Она/She» стать реальным фильмом, внеся свой вклад в его финансирование на платформе «Моє місто». Там же можно более подробно ознакомиться с проектом и запланированными финансовыми затратами.
Добавим, что из необходимых для начала съемок 243 900 гривен за десять дней собрано чуть более тридцати тысяч.
Команда фильма планирует начать съемки в Болграде уже 24 августа. Пока что в долг. Так что в вашей помощи нуждаются и в вас верят. До финального дня сбора остался 21 день.

Рейтинг новости: 
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]