Авторизация
 
 

Проблемы Кубейской общины будет «разруливать» специальная рабочая группа

Проблемы Кубейской общины будет «разруливать» специальная рабочая группа

Разбираться с проблемными вопросами, существующими в Кубейской сельской общине Болградского района, будет специальная рабочая группа, сообщает корреспондент «Топора».
Об этом заявил начальник Одесской областной военной администрации Максим Марченко после рабочего визита в Болградский район.
По словам главы областной военной администрации, во время пребывания в Кубее он провел встречу с жителями села, представителями руководства общины и депутатами сельского совета.
«В ходе нашего разговора выплыло очень много проблемных вопросов водопользования, выделения и распаевания земли, своевременной выплаты фермерами арендной платы за пользование паями, – отметил Максим Марченко. – Но это не полный перечень тех проблемных вопросов, которые необходимо решить в этой и многих других общинах области. Для их устранения в Кубейской общине будет создана специальная рабочая группа. О результатах ее работы и всех, кто создает эти проблемы в Болградском районе, я обязательно сообщу».
Отметим, что проблемы с распределением земли в селе Кубей являются горячей темой уже не первый год. Жители села больше десятилетия не могут оформить документы на земельные участки, которые незаконно обрабатывали частные предприниматели. За это время уже несколько раз сменилось руководство села, но проблема не решается.
Недавно к земельным вопросам добавилась и проблема водопользования в селе Ореховка, которое входит в состав Кубейской сельской территориальной общины.
Напомним, что в прошлом году депутаты Кубейского сельсовета досрочно прекратили полномочия сельского головы Петра Кысса. С тех пор обязанности сельголовы исполняет секретарь сельсовета, а отстраненный чиновник пытается доказать свои права в суде.

Рейтинг новости: 
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]