Авторизация
 
 

В Измаиле открылась выставка молодого художника Стефана Стойкова

В Измаиле открылась выставка молодого художника Стефана Стойкова

Ко Дню молодежи в Измаильской картинной галерее открылась выставка молодого и перспективного художника Стефана Стойкова.
Стефан окончил Измаильскую детскую художественную школу, был лауреатом многих городских, областных и всеукраинских конкурсов. В 2013 -2016 годах учился в Государственной художественной школе имени Т. Г. Шевченко (г. Киев), а в 2017 году посещал подготовительные курсы рисования у Анатолия Тверды, преподавателя Киевской национальной академии изобразительного искусства и архитектуры.







На выставке зрителям было представлено 16 работ, созданных за последние два года обучения в академии. В основном – это портрет и фигура в графической технике.
Как отметил художник, сейчас он находится в состоянии накопления векового опыта искусства разных эпох и поиска своего творческого пути. Отсюда – эксперименты с формой, текстурой и материалами, сочетание частей академизма и модернизма, реализма и романтизма, барокко и стилизации.
Ряд представленных работ были посвящены произведению Шекспира «Макбет», в котором «ужасное может быть прекрасным, а прекрасное – ужасным». Моделями для них стали однокурсники Стефана.









Выставка прошла в виде литературно-танцевального спектакля, который помогли организовать художнику поэтесса из Одессы Валерия Бондарева и измаильский хореограф Анастасия Максименко.
В целом, открытие выставки оставило приятное и светлое впечатление у всех присутствующих, несмотря на преимущественно темную цветовую гамму. Ощущается огромный потенциал молодого художника. Возможно впоследствии он реализуется, и Измаил будет гордиться еще одним талантливым земляком.

Рейтинг новости: 
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]