Авторизация
 
 

В Минздраве рассказали, сколько будут действовать бумажные рецепты на антибиотики

В Минздраве рассказали, сколько будут действовать бумажные рецепты на антибиотики

В Минздраве рассказали, сколько будут действовать бумажные рецепты на антибиотики.
Несмотря на запуск е-рецепта на антибиотики, бумажным его вариантом можно воспользоваться еще до конца года.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения.
Глава министерства Виктор Ляшко напомнил, что сейчас запуск е-рецепта на антимикробные препараты происходит в рамках переходного периода.
“Это означает, что врачи, которые пока не работают в электронной системе здравоохранения, будут выписать пациенту бумажный рецепт. Однако эта норма будет действовать до конца года”, – уточнил министр, добавив, что в зоне боевых действий отпуск антибиотиков будет происходить без рецепта врача.
По его словам, за первые 4 дня после запуска электронных рецептов на антибиотики они понадобились уже 10 тысячам украинцев.
“С 1 августа, больше выписанных рецептов на антибиотики в городе Киеве, Днепропетровской и Львовской областях”, – рассказал он.
Как добавил министр, данные о формировании е-рецепта вносились во всех областях Украины, даже на территориях, где проходят попытки установить оккупационный режим.
Как сообщалось, уже с 1 августа купить антибиотики в Украине можно только по электронному рецепту. Получить его можно как в государственных, так и в частных больницах.

Рейтинг новости: 
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]