Авторизация
 
 

В ООН проведут тендер на закупку оборудования для хранения украинского зерна

В ООН проведут тендер на закупку оборудования для хранения украинского зерна

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO) на днях объявит тендер на закупку оборудования для временного хранения зерна нового урожая, которое будет доступно фермерам из 20 областей Украины.
Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом заявила представитель FAO Виктория Михальчук на брифинге.
Она проинформировала, что в результате российской агрессии 14% украинских зернохранилищ повреждены или разрушены, 10% расположены на захваченных россией территориях. Из доступных хранилищ 35% наполнены зерновыми и масличными культурами прошлогоднего урожая, которые ожидают экспорта.
“Чтобы преодолеть кризис нехватки емкостей зернохранилищ, FAO тесно сотрудничает с Министерством аграрной политики и продовольствия Украины и разработала стратегию по хранению зерна… Уже на днях FAO объявит тендер для закупки необходимого оборудования – рукавов для хранения зерна, загрузчиков-разгрузчиков, а также модульных зернохранилищ”, – сказала Михальчук.
Читайте также: Спартц призвала ООН приостановить “зерновое соглашение”
Она добавила, что фермеры из 20 областей Украины смогут получить необходимое временное оборудование для хранения зерна и в ближайшее время будут уведомлены об условиях участия в проекте.
По словам представительницы FAO, реализация стратегии позволит развернуть складские мощности, которые обеспечат 25% общенациональной потребности.
Источник: https://censor.net/ru/n3357566

Рейтинг новости: 
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]