Авторизация
 
 

Купил сувенир – помог ВСУ: в Измаиле создали сувенирную лавку

Купил сувенир – помог ВСУ: в Измаиле создали сувенирную лавку

Представители информационно-координационного волонтерского центра «Курьер» приняли решение организовать в Измаиле сувенирную лавку, где каждый желающий сможет на память приобрести себе изящную вещицу, созданную руками известных измаильских мастериц. Конкретной цены за тот или иной сувенир не выставляют – сколько человек хочет и может внести, столько он и вносит, но не менее 150 грн.
Все деньги от продажи сувениров будут опускаться в закрытую и опломбированную урну. Затем собранные средства направят на приобретение нужных вещей для военнослужащих. В ходе первого этапа планируют приобрести средства связи для ВСУ.



Идея организовать такую акция возникла после того, как измаильские мастерицы стали активно передавать свои работы в волонтерский центр с целью их дальнейшей продажи и передачи средств на нужды ВСУ. К примеру, на днях член Союза художников Измаила Тамара Затынченко внесла свой творческий вклад: женщина передала информационно-координационному волонтерскому центру «Курьер» свои работы. В основном это маленькие вышитые декоративные платочки, браслетики, подушечки для иголок.



Помимо средств от продажи работ местных мастериц в данном проекте задействуют также средства волонтерского центра «Курьер», которые поступают от деятельности туристического агентства «Солнечный ветер» (в размере 10 процентов от дохода).
Все сувениры находятся в Издательском доме «Курьер» по адресу: пр-т Независимости, 77. Прийти и купить их можно в будние дни. По всем возникающим вопросам и предложениям звонить по телефону: 067 558 66 57.
«Дорогие измаильчане и гости города! Приглашаем вас присоединиться к этой важной акции и помочь нашим защитникам! – призвали измаильчан организаторы. – Украинские воины – главная наша надежда в этой жестокой войне! Приобретая маленький сувенир для себя или для своих близких, вы вносите бесценный вклад в будущее нашей страны!»

Рейтинг новости: 
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]