Авторизация
 
 

Байден одобрил новый пакет помощи Украине на $400 млн: что получим




Президент США подписал приказ о выделении нового пакета помощи для Украины на 400 миллионов долларов. Об этом сообщает Пентагон.
В документе говорится, что американский лидер делегирует полномочия Государственному секретарю по передаче помощи на 400 миллионов долларов США для Украины "на предметы оборонного назначения и услуги Министерства обороны, а также военное образование и подготовку".
В новый пакет помощи войдут четыре новых системы HIMARS, 3 тактические машины, 1000 высокоточных 155-мм артиллерийских боеприпасов, противобатарейные системы и запчасти.
"Это новый тип 155-мм артиллерийских боеприпасов. Он обладает большей точностью. Он предлагает Украине точную возможность поражать конкретные цели. Он сэкономит боеприпасы. Он будет более эффективным за счет точности. Это дальнейшее развитие нашей поддержки Украины в этой битве на Донбассе", – сказал высокопоставленный представитель министерства обороны во время брифинга в Пентагоне.
Тот же чиновник отметил, что высокоточные снаряды для использования в гаубичных артиллерийских системах, уже имеющихся в Украине, используются американскими военными и имеются в их собственном арсенале.
В Пентагоне также подвели итоги военной помощи, которую уже предоставили защитникам Украины. Всего за две недели она уже достигла 2,2 миллиарда долларов. В целом с начала правления администрации Байдена это государство выделило примерно 8 миллиардов долларов на помощь нашим воинам.
Следует заметить, что речь идет не только о помощи оружием. Также оплачивают обучение, необходимое для работы наших военных с оснащением стран НАТО.

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]