Авторизация
 
 

Полиция расследует более 16 000 уголовных дел в отношении военных рф




Следователи Нацполиции расследуют свыше 16,3 тыс. уголовных производств по фактам совершения преступлений военнослужащими рф.
Об этом сообщил начальник Департамента организационно-аналитического обеспечения и оперативного реагирования Национальной полиции Украины Алексей Сергеев.
«Нацполиция осуществляет фиксацию преступлений, совершенных в условиях военного положения, в первую очередь военнослужащими россии и их пособниками. Больше всех расследуется производства по фактам нарушения законов и обычаев войны – 11740, 4088 тысяч – за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, 669 – за коллаборационную деятельность», - заявил Сергеев.
Вместе с тем продолжается работа полицейских на блокпостах - удалось установить 230 находившихся в розыске человек, 1,5 тысячи человек, которые могут быть причастны к диверсионной и коллаборационной деятельности. Установлено около 500 транспортных средств, находившихся в розыске.
«Благодаря скоординированным действиям полицейских с военнослужащими Национальной гвардии и Вооруженных сил Украины во время несения службы на блокпостах изъято 580 единиц оружия, 15 тысяч патронов, 243 гранаты и взрывные устройства. Задокументировано более трех тысяч административных правонарушений», - отметил Алексей Сергеев.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]