Авторизация
 
 

Суд Киева приговорил первого российского военного к пожизненному заключению




В Киеве прошло заседание суда по делу российского военного Вадима Шишимарина. Его обвиняют в убийстве гражданского мужчины в Сумской области.
Сегодня, 23 мая, суд вынес приговор 21-летнему оккупанту. Подсудимый полностью признал свою вину.
Вадиму Шишимарину 21 год, он командир отделения в/ч 32010 4-й танковой Кантемировской дивизии Московской области. После того, как ВСУ разбили колонну техники, в которой ехал Шишимарин, он с четырьмя сослуживцами украли гражданский автомобиль и на нем заехали в поселок Чупаховка Сумской области. По дороге они увидели мужчину, который шел с велосипедом и разговаривал по телефону.
Шишимарин из окна авто выстрелил в голову 62-летнего мужчины из автомата. Мирный житель от полученных ран скончался на месте. В суде россиянин заявил, что он якобы "выполнял преступный указ".
Открытый судебный процесс над русским военным начался 18 мая. Рассмотрев все доказательства и обстоятельства дела, суд вынес приговор – пожизненное заключение Вадима Шишимарина.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]