Авторизация
 
 

Пасха в войну: смогут ли одесситы посетить храм и что делать при воздушной тревоге

Пасха в войну: смогут ли одесситы посетить храм и что делать при воздушной тревоге



Одесская мэрия информирует, Пасху в 2022 году мы будем отмечать в условиях военного положения. А это значит, что нужно будет соблюдать правила безопасности и комендантский час.
Как сообщили в ОВА, время комендантского часа в Пасхальную ночь на территории Одессы и Одесской области устанавливается с 23:00 23 апреля до 05:00 24 апреля.
МОЖНО ЛИ ПОСЕЩАТЬ ХРАМЫ В ПАСХУ НОЧЬ НА БОГОСЛУЖЕНИЕ?
Нет! Традиционные ночные богослужения в храмах будут проходить за закрытыми дверями исключительно с участием духовенства.
В КАКОЕ ВРЕМЯ МОЖНО ПОСЕЩАТЬ ХРАМЫ?
По окончании комендантского часа начиная с 5 утра, но необходимо учесть время на дорогу в храм не нарушая комендантский час.
КАК БУДЕТ СОВЕРШАТЬСЯ ОБРЯД ОСВЯЩЕНИЯ ПИЩИ НА ПАСХУ?
Обряд освящения пищи на Пасху в храмах должен совершаться также без массового скопления людей, исключительно с соблюдением правил безопасности. Советуем не собираться в группы даже если вы посетите храмы, иметь при себе паспорт, для детей свидетельство о рождении и с пониманием относиться к возможным проверкам.
Одесская областная военная администрация рекомендует священнослужителям религиозных приходов города и области завершить освящение к 13.00.
ЕСЛИ ВОЗДУШНАЯ ТРЕВОГА?
Если во время богослужений будет тревога и угроза ракетных ударов, представители храмов обязаны попросить людей перейти в ближайшие укрытия.
На Пасху будет усилено патрулирование улиц правоохранителями и силами Национальной гвардии.
Еще раз просим Вас, уважаемые одесситы и жители области, быть осторожными и по возможности провести праздник дома. Но если вы все-таки решите посетить церковь – тщательно продумайте свой путь и рассчитайте время на дорогу туда и обратно.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]