Авторизация
 
 

Необычные детские имена в войну: в Киеве родилась Джавелина, а в Хмельницкой области - Миродар

Необычные детские имена в войну: в Киеве родилась Джавелина, а в Хмельницкой области - Миродар



По состоянию на начало апреля за время войны в Украине родились около 22 тысяч детей. В больницах, подвалах и бомбоубежищах. Многие из них родились под звуки обстрелов и ракетных ударов. Назвать точное количество малышей невозможно из-за боевых действий, временной оккупации некоторых городов и сел и нарушенной коммуникации с местными органами.
Война в Украине ожидаемо повлияла на выбор имен для новорожденных. В марте в Винницкой области на свет появился Ян Джевелин и девочка Джавелина в Киеве. Об этом в ответ на информационный запрос издания "КП в Украине" рассказала пресс-служба Министерства юстиции. Также в Минюсте рассказали, какими редкими и необычными именами украинцы называли детей в Одессе:
- мальчики: Гарри, Варун, Жан-Андре, Лемуель, Леон, Осман, Марат, Дамир, Марко, Герман, Вениамин, Юсуф, Пилип, Ян, Тигран, Ахил, Еммануил, Лев, Мирослав, Бенджамин, Платон, Севастиан, Лучезар, Усман, Никитас
- девочки: Фериіде, Лилу, Георгина, Суламита, Аделина, Злата, Даяна, Ариана, Сарра, Сабина, Соломия, Белла, Камила, Варвара, Авиель, Милада, Изабела, Доминика, Оивия, Илиа, Анисия, Лея, Асия.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]