Авторизация
 
 

Кабмин разрешил заключать браки с военнослужащими и медиками без их личного присутствия

Кабмин разрешил заключать браки с военнослужащими и медиками без их личного присутствия



На время военного положения Кабмин Украины разрешил регистрировать браки с военнослужащими и медиками без их личного присутствия. Для этого в ЗАГС нужно подать заявление о согласии на брак от того, кто будет отсутствовать на церемонии.
Об этом свидетельствует постановление Кабмина от 7 марта №213 "Некоторые вопросы государственной регистрации брака в условиях военного состояния".
В период военного положения отделы государственной регистрации актов гражданского состояния могут регистрировать браки без личного присутствия жениха/невесты, если он/она является:



военнослужащим Вооруженных сил, Службы безопасности, Службы внешней разведки, Государственной пограничной службы, Управления государственной охраны, Национальной гвардии, иного образованного в соответствии с законами Украины военного формирования,




полицейским,




лицом рядового и начальствующего состава Службы гражданской защиты, Государственного бюро расследований, Государственной уголовно-исполнительной службы,




лицом начальствующего состава Национального антикоррупционного бюро, Бюро экономической безопасности,




работником заведений здравоохранения.



Такой жених/невеста должен подать заявление о государственной регистрации брака непосредственному командиру/руководителю. Он должен подтвердить подлинность подписи в заявлении и обеспечить его передачу в отдел государственной регистрации актов гражданского состояния. Такое заявление одновременно является подтверждением согласия на брак.
Акт о заключении брака также могут составлять командиры женихов/невест и руководители учреждений здравоохранения, в которых они находятся или работают во время войны невесты. Они скрепляются печатью соответствующего органа или учреждения (военного формирования или больницы).
Тогда акт о браке может состоять без личного присутствия одного или обоих молодоженов с использованием доступных средств видеосвязи с тем из них, кто отсутствует, или с ними обоими.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]