Авторизация
 
 

Зеленский призвал конкресменов США ввести бесполетную зону над Украиной

Зеленский призвал конкресменов США ввести бесполетную зону над Украиной

Президент Украины Владимир Зеленский пообщался в формате онлайн-конференции с представителями обеих палат и обеих партий Конгресса США.
В общей сложности более 200 политиков присоединились к разговору с Владимиром Зеленским, чтобы из первых уст услышать о ситуации в Украине и задать вопросы.
Президент рассказал о положении дел в стране, о ходе боевых действий. В частности, он акцентировал внимание на военных преступлениях, совершенных российской армией: обстрелах школ, жилых домов, детских садов, церквей. Глава государства отметил, что от ракетных обстрелов пострадал мемориал «Бабий Яр», в результате чего погибли гражданские лица.
Зеленский призвал конкресменов США ввести бесполетную зону над Украиной

Отдельно Владимир Зеленский поднял вопрос угрозы окружающей среде Украины и Европы. По его словам, оккупанты представляют опасность для химических и ядерных объектов. Они уже захватили две АЭС и двигаются в направлении третьей – Южно-Украинской.
«Цинизм такой, что они не пускали пожарных на Запорожскую АЭС. Мы не могли вести переговоры с людьми, у которых нет образования, которые пребывают в средневековье», – отметил Глава государства.
Он добавил, что на территории Украины расположено 15 атомных блоков, каждый из которых может стать новым Чернобылем.
Зеленский призвал конкресменов США ввести бесполетную зону над Украиной

Владимир Зеленский также сообщил конгрессменам, что для защиты гражданского населения и объектов критической инфраструктуры Украине необходима безопасность в небе. Это можно обеспечить путем закрытия воздушного пространства над Украиной либо поставок нашему государству самолетов советского производства из стран, которые до сих пор их эксплуатируют.
Также Президент призвал и в дальнейшем усиливать санкционное давление на Россию. По мнению Владимира Зеленского, дополнительными действенными санкциями было бы эмбарго на импорт всей российской продукции и лишение режима наибольшего благоприятствования (MFN status).
В ходе общения конгрессмены задали Владимиру Зеленскому свои вопросы и пообещали предоставить Украине всю возможную помощь.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]