Авторизация
 
 

Кабмин вводит госрегулирование цен на основные продукты питания

Кабмин вводит госрегулирование цен на основные продукты питания

Государственное регулирование цен на гречку, муку, сахар, молоко и некоторые другие продукты вводит Кабинет министров Украины.
Об этом стало известно по итогам заседания правительства 12 января.
Госгулирование вводят в связи со значительным ростом цен на продукты в 2021 году.
В частности гречневая крупа подорожала на 23,8% (+8,9 грн), сахар на 34,9% (+7,3 грн), пшеничная мука на 15,4 % (+1,96 грн), макаронные изделия на 18,4% (+3,72 грн). Также выросли цены на молоко, яйца, птицу, сливочное масло, а на подсолнечное — и вовсе на 48% (+20,25 грн).
Отмечается, что на период карантина предельный уровень торговой надбавки не должен превышать 10% от оптово-отпускной цены для указанных выше продуктов.
Ранее под госрегулирование попали цены на ржано-пшеничный хлеб и батон.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]