Авторизация
 
 

За каким отдыхом едут в Одессу зимой

За каким отдыхом едут в Одессу зимой



C 25 декабря авиакомпания МАУ запускает прямые зимние рейсы между Одессой и Ивано-Франковском. Одесситы смогут летать на зимние курорты Карпат, а у жителей Ивано-Франковской области появится возможность побывать в нестандартной – зимней Одессе.
РБК-Украина рассказывает, зачем зимой ехать на летний курорт, в чем "фишка" зимнего отдыха на побережье и какие преимущества у тех, кто захочет приехать зимой в Одессу.

Какое будет расписание рейсов


25 декабря и 8 января рейсы будут осуществляться в 11:55 из Одессы и в 14:10 из Ивано-Франковска. После 16 января прямые перелеты останутся в то же время, но будут осуществляться по воскресеньям.
Такое расписание удобно для туристов, которые планируют отдыхать, например, в Буковеле, всю неделю. Но предполагаем, что часть туристов будет возвращаться домой раньше, поэтому часть кресел из Ивано-Франковска в Одессу смогут выкупить туристы из Прикарпатья, которым интересно увидеть Одессу зимой.

Как добраться из аэропорта Одессы в центр


Общественный транспорт из аэропорта – это боль: у нас почти отсутствует недорогой транспорт, соединяющий аэропорт и город. В аэропорт ездит только троллейбус №14 и маршрутка №117, и при этом довольно нечасто.
У местных таксистов, которые встречают прилетающих, ценник неадекватный - около 300 грн. Но с ними практически никто не ездит. Спасают ситуацию только такси, которые можно вызвать через приложение. В зависимости от района доехать можно за 120-180 грн. 180 - такой прайс будет за поездку в центр города.
За каким отдыхом едут в Одессу зимой
За каким отдыхом едут в Одессу зимой

Преимущества зимнего отдыха у моря:





Такая поездка отлично подойдет тем, кто не любит большие скопления людей;




Цены в гостиницах падают в разы, всегда есть выбор и свободные места (кроме праздников);




Пустые пляжи – можно часами прогуливаться и не встретить ни души;




Свежий йодистый воздух – не хуже, чем морозный воздух в Карпатах;




Для поездки на море зимой не понадобится дорогая лыжная экипировка;




Зимой у моря тоже есть чем занять своих детей: пляжи - как большая песочница, спортивные площадки в парках и у моря.



Что делать на пляже зимой?
Гулять, причем в любую погоду (главное, чтобы было без осадков). Вообще, масштабы одесских пляжей можно увидеть только в низкий сезон.
Прогулки по пляжам – это чисто зимняя история, в это время года они пустые и свободные от подстилок и шезлонгов. Вода в море становится чистая и прозрачная, а в солнечную погоду не уступает цветом океану на Мальдивах.
А еще в Одессе есть Трасса Здоровья, ведущая от пляжа Ланжерон через Аркадию к 16 станции Большого Фонтана (общая протяженность – около 14 км). По ней одесситы любят гулять, бегать и крутить педали велосипедисты. В солнечную погоду весь город выходит на приморский променад, чтобы дышать йодистым воздухом, останавливаться во вкусных кофейнях и ресторанах.
Если вам покажется мало прогулок у моря, есть несколько классических городских маршрутов, рассчитанных на три часа прогулки. Вот один из них, по ходу которого вы увидите все основные достопримечательности:



от Оперного по Приморскому к Французской колоннаде и через Тещин мост;




далее по ул. гоголя мимо Шахского дворца и дома с Атлантами;




затем по Гаванной в Горсад и на Дерибасовскую.



В одесские дворы уже практически невозможно попасть без проводника или экскурсовода, который за отдельную плату откроет кодовые замки. Но если поехать на Молдованку, можно еще попасть в старые перекошенные дворики, где пока нет замков и засовов. А заодно прогуляться в выходной день по Староконке – блошиному рынку, на котором из многочисленного хлама можно выудить настоящие раритетные сокровища.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]