Авторизация
 
 

Фейк: регистрации сим-карт не будет

Фейк: регистрации сим-карт не будет

Информация о том, что с нового года все SIM-карты должны быть зарегистрированы по паспортам, является фейком. Ни один закон пока что не содержит таких норм.
Но, несмотря на это, в будущем инициативу “паспортизации” SIM-карт могут воплотить в жизнь для защиты абонентов от кражи номера и других видов кибермошенничества.
Отметим, ранее говорилось, что с 1 января 2022 года до 2025 года в Украине действует 1089-IX “Об электронных коммуникациях”. Из-за этого закона по интернету распространилась информация, что SIM-карты должны быть привязаны к паспортным данным пользователя. Те номера, которые останутся без конкретного владельца, якобы будут заблокированы.

Но в Офисе эффективного регулирования BRDO ее опровергли.
В сообщении пресс-службы организации говорится, что риск введения “паспортизации” SIM-карт в Украине действительно есть, инициативу подали несколько депутатов.
Однако в принятом законе на самом деле ничего не говорится об обязательной регистрации номеров телефонов по паспорту его владельца, то есть, с нового года паспортизации SIM-карт и регистрации абонентов не будет.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]