Авторизация
 
 

Одесса хочет принять у себя Expo 2030, - вице-мэр Павел Вугельман

Одесса хочет принять у себя Expo 2030, - вице-мэр Павел Вугельман



Одесса претендует на проведение Международной выставки Expo. Представители правительства Украины представили первый этап – концепцию Expo 2030 в международном жюри – делегатам из более чем 170 стран.
«За последние 10 лет Одесса подавала заявки на проведение масштабных спортивных и культурных мероприятий таких как Евро-2012, Евробаскет 2015 и Евровидение 2017, однако из-за недостаточной поддержки со стороны центральных властей мы утратили возможность провести их в нашем городе.
В конце прошлого года в Дубае открылась Всемирная выставка Expo, которая является символом индустриализации и открытой площадкой для демонстрации технических и технологических достижений. Украина впервые построила собственный павильон, где провела презентацию нашей страны и показала два промо ролика, один из которых демонстрирует Одессу? как интеллектуальный и культурный центр для людей разных национальностей и взглядов, город с богатой историей и огромным потенциалом.
Украина и, в частности, Одесса хочет принять у себя «Экспо 2030». Сегодня город имеет полную поддержку со стороны властей страны, и мы уверены в поддержке со стороны одесситов, бизнеса и ученых.
Страну-победителя будут выбирать летом 2023 путем тайного голосования государств, которые имеют членство (169 стран).
Всемирная выставка для страны-организатора – стремительный экономический рост, укрепление международных связей на самом высоком уровне, развитие торгово-экономических отношений, развитие инфраструктуры, создание новых рабочих мест, увеличение туристического потока, значительные инвестиции и т.д.
Мы уверены, что Одесса достойна провести мероприятие международного уровня и сделаем для этого все необходимое! Желаю успехов всем членам команды проекта!», - отметил вице-мэр Одессы Павел Вугельман.

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]