Авторизация
 
 

Жители Одессы выступили против «праздников-подрывников»

Жители Одессы выступили против «праздников-подрывников»



Жители Одессы создали петицию о запрете использования и продажи пиротехнических изделий, которые, по мнению авторов, несут потенциальную опасность обществу. Об этом стало из документа, опубликованного на сайте Официального представительства Президента Украины.
Документ о запрете фейерверков, петард и других пиротехнических изделий, а также о закрытии магазинов, специализирующихся на их продаже, был опубликован 28 декабря 2021 года.
В петиции сказано, что «пиротехнические изделия подрываются прямо возле жилых домов, на детских площадках, а также на площадях, где празднуют люди. Кроме того, «тяжелые травмы получают и сами «подрыватели» — выбитые глаза, покалеченные руки и другое».
«От взрывов фейерверков страдают люди преклонного возраста, маленькие дети, люди с ПТСР и больным сердцем, фронтовики. От стресса от своих хозяев убегают собаки, а также известны случаи смертей птиц — как от остановки сердца, так и от травм», — подчеркивают в документе.
Невыполнение требований, прописанных в петиции, должно повлечь за собой штраф в размере от 15 тысяч гривен.
- Неужели несколько минут удовлетворения одного человека должны так негативно отражаться на людях и животных, что на свою беду находятся рядом с эпицентром этих развлечений? Любые уговоры не использовать пиротехнические средства во время празднований наталкиваются, как правило, на агрессию и хамство со стороны «праздников-подрывников» с отказом пойти навстречу, - пишут в петиции.
Автор: Марк Ветров.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]