Авторизация
 
 

Катки Одессы: где покататься на праздниках?

Катки Одессы: где покататься на праздниках?

Когда как не зимой кататься на коньках? Мы подготовили для одесситов и гостей города Одесса полный гид по местам, где можно почувствовать себя настоящим конькобежцем, арендовать коньки или встать на лет с помощью инструктора.

История коньков и хождения человека по льду уходит в далекое прошлое и насчитывает более трех тысяч лет! А для забавы коньки стали использовать голландцы в XVII веке. В Голландии множество рек и каналов, которые замерзали зимой, превращаясь в простор для игр. В XVIII веке катание на коньках пришло в другие страны Европы, но было делом дорогим, чаще всего на коньках катались представители зажиточных слоев населения.
Катки Одессы: где покататься на праздниках?
Фото 1. Катание на льду, 1864 г.

Рейтинг новости: 
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]