Авторизация
 
 

Одесские таможенники нашли ампулу на 2,7 млн грн

Одесские таможенники обнаружили контрабанду во время личного досмотра гражданина Украины, который направлялся в Молдову пешком через пункт пропуска «Кучурган».

Одесские таможенники нашли ампулу на 2,7 млн грн

По ориентировке УСБУ в Херсонской области одесские таможенники провели личный досмотр и с футляре из-под очков, в котором находилась ампула с веществом Оs 187 (осмий-187) весом нетто 10,05 г.
Осмий-187 – это один из самых драгоценных металлов в мире, его используют в атомной промышленности, ракетостроении, современных технологиях и катализатор при синтезе некоторых лекарственных препаратов.

Одесские таможенники нашли ампулу на 2,7 млн грн

Стоимость 1 грамма колеблется от 10 до 200 тысяч долларов США. То есть, стоимость найденного драгоценного металла платиновой группы может составлять от 2,7 до 54 млн грн.

По выявленному факту сотрудниками 3-его оперативного отдела управления по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями Одесской таможни составлен протокол о нарушении таможенных правил. Ампула с осмием-187 изъята.

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]